В лесу под Домодедово спасли дедушку, который застрял в болоте с садовой тачкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2019 года

Жителя Домодедово, 74-летнего Олега Миротворцева, спасли поисковики отряда «Лиза Алерт». Накануне он ушел с дачного участка в неизвестном направлении, прихватив с собой садовую тачку.

– Заявка о пропаже поступила в отряд около двенадцати часов ночи 11 сентября, – рассказал старший поисковой группы «Лиза Алерт» Дмитрий Исаев. – Жена пострадавшего рассказала, что они должны были встретиться, но разминулись недалеко от лесополосы. Также родственники отметили, что дедушка страдает потерей памяти.

Члены поискового отряда и сотрудники полиции с собаками прибыли на место. Оперативные лесные поиски результатов не дали. Поэтому через некоторое время сотрудники полиции решили отправиться патрулировать город, на месте остались лишь пятеро членов отряда «Лиза Алерт».

– Поиски велись всю ночь. Люди, из которых многие оказались новичками, с фонариками облазили всю окраину леса, но результата не было. На оклики мужчина не отзывался, – рассказывает Исаев. – И вот когда некоторые уже потеряли надежду, Олега обнаружили застрявшим в болоте. Дедушка перепугался и не мог самостоятельно выбраться из жижи. Кстати, тачка была при нем. Это случилось примерно в 4.15 утра.

Оказалось, что поисковики несколько раз проходили буквально в 50 метрах от пенсионера.

– В первый раз он почему-то не откликнулся, а когда мы вернулись туда через пару часов, уже подал знак, – добавляет Исаев. – Олег Анатольевич был найден всего в 450 метрах от входа в лес.

Прибывшие на место сотрудники скорой помощи никаких повреждений не обнаружили. Дедушку отвезли домой к родным и близким.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В лесу под Домодедово спасли дедушку, который застрял в болоте с садовой тачкой», автор: Екатерина Козлова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.