В летнем лагере «Артутик» в этом году отдохнули 73 школьника из Армении, Арцаха, Джавахка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

Уже 3 год, как Министерство культуры Армении в курортном городе Дилижан с 5-го по 12 июля организовывает летний детско-юношеский творческий лагерь “Артутик” (Жаворонок). В лагере отдыхают дети от 12 до 15 лет, которые являются учениками как музыкальных школ, так и школ искусств. В “Артутик” каждый год отдыхают по 15 победивших на республиканских олимпиадах учеников из областей Армении, а также из Арцаха и Джавахка.

В этом году в летнем творческом лагере отдыхали 73 ученика - 19 художников, 12 пианистов, 10 скрипачей, 5 флейтистов и один виолончелист. В лагере “Артутик” было создано 4 ансамбля под руководством народного артиста Армении Георгия Минасова и профессоров консерватории, которые в день закрытия лагеря представили свои достижения на сцене Дома отдыха композиторов в Дилижане. Также была проведена выставка юных художников, посвященная памяти Генриха Игитяна.

На мероприятии присутствовала министр культуры Армении Асмик Погосян, которая в своей речи отметила: “Наша цель и задача - подготовить будущих профессионалов. Благодаря таким мероприятиям дети в первую очередь начинают самоутверждаться и получают возможность взять уроки у лучших специалистов разных сфер, а во-вторых, становится очевидным, на что и на кого мы должны обратить внимание”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В летнем лагере “Артутик” в этом году отдохнули 73 школьника из Армении, Арцаха, Джавахка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.