В лицее Мемфиса в США ученик открыл стрельбу: ранен его одноклассник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

В лицее города Мемфиса (штат Теннеси в США) один из учеников стрелял в своего одноклассника. Как передает ИТАР-ТАСС, пострадавший ранен и находится в критическом состоянии.

Согласно последней информации, один из учеников сделал несколько выстрелов в своего одноклассника сегодня утром в здании столовой. "Подозреваемый, который также является учеником, задержан полицией, - заявила официальный представитель учебных заведений города Мемфис Рита Купер. Она также проинформировала, что раненый уже отправлен в госпиталь, врачи, прибывшие на место происшествия, оценили его состояние как критическое.

Позже стало известно, что причиной трагедии стал банальный спор между двумя учениками. По словам преподавателя физкультуры, на глазах которого произошел инцидент, 17-летний ученик подошел к своему 19-летнему однокласснику и со словами "все закончено" сделал два выстрела. После он отдал оружие тренеру, объяснил ситуацию и остался дожидаться полицейских, которые по прибытии арестовали подозреваемого.

Прошлую неделю средства массовой информации США называют кровавой, а нынешнее преступление стало ее продолжением. В пятницу, 8 февраля, студентка Технического колледжа Луизианы в городе Батон-Руж перед тем как покончить с собой, застрела двух человек. Днем раньше, в четверг, 7 февраля, некий Чарльз Ли Торнтон ворвался в здание городского совета города Кирквуд в штате Миссури и застрелил двоих полицейских, а также троих участников заседания горсовета, ранил еще троих, в том числе градоначальника Майка Свободу, после чего был сам убит сотрудником полиции. Кроме того были зафиксированы аналогичные случаи в штатах Огайо и Калифорния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лицее Мемфиса в США ученик открыл стрельбу: ранен его одноклассник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.