В лобовом ДТП на Ставрополье погибла семья из Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2017 года

В лобовом ДТП на Ставрополье погибла семья из Франции. Предположительно, глава многодетной семьи заснул за рулем, и машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовой фурой.

Трагедия произошла в воскресенье рано утром. «В воскресенье водитель автомобиля Chevrolet Captiva, двигаясь в направлении Минеральных Вод, на 308-м километре трассы по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовой фурой MAN. От полученных травм на месте происшествия погибли 4 человека, находившиеся в автомашине Chevrolet Captiva: 33-летние супруги и мальчик 10 лет и девочка 9 лет», - цитирует РИА «Новости» сообщение краевой ГИБДД.

Еще двум детям удалось выжить: 12-летнюю девочку и 4-летнего мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу. Водитель MAN также госпитализирован.

По предварительным данным, в Chevrolet находилась семья из Франции, у них российско-французское гражданство.

Удар был такой силы, что легковой автомобиль превратился в груду металла, а грузовой съехал в кювет, отмечают в автоинспекции. «Использование детских удерживающих устройств уточняется, однако нарушение правил перевозки налицо - вопреки нормам, на заднем пассажирском сидении находились четыре человека», - указывается в сообщении.

Предположительно, водитель Chevrolet мог заснуть за рулем.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лобовом ДТП на Ставрополье погибла семья из Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.