В лобовом столкновении на трассе Москва-Петербург погибла известная новгородская журналистка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2011 года

Известная новгородская тележурналистка Ирина Бендак, в течение долгих лет руководившая Валдайской телестудией, погибла при лобовом столкновении двух легковых автомобилей на новгородском участке федеральной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Две дочери Ирины получили в аварии тяжелые ранения, сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в Новгородском УВД.

Всего в столкновении погибли четыре человека, еще трое были серьезно травмированы. Дочерей журналистки доставили в реанимацию ближайшего медицинского учреждения Валдайской центральной районной больницы. Состояние девушек остается тяжелым, они подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Никаких прогнозов врачи не дают. Решается вопрос о транспортировке пострадавших в Великий Новгород, в Новгородскую областную клиническую больницу, сообщил источник в УВД.

Третья пострадавшая в том же ДТП находится в хирургическом отделении Валдайской ЦРБ, ее состояние вызывает меньшие опасения, чем состояние дочерей Бендак.

Информация об аварии на 392-м километре трассы под Валдаем поступила в воскресенье около 16:10 по московскому времени. По предварительным данным, водитель Chevrolet, житель Московской области, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21104, которым управлял житель Валдайского района.

На месте скончались шоферы и двое пассажиров «десятки». Тяжелые травмы получили пассажирка иномарки и две пассажирки ВАЗ-21104.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лобовом столкновении на трассе Москва-Петербург погибла известная новгородская журналистка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.