В логотипе ЧМ-2014 зашифрован конспект матча Бразилия — Голландия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2010 года

Как известно, президент Бразилии на торжественной церемонии в Йоханнесбурге представил официальный логотип следующего чемпионата мира по футболу 2014 года. Случилось это через несколько дней после поражения бразильцев в четвертьфинальном матче первенства планеты от Голландии.

- Результаты матчей ЧМ-2010, итоги группового турнира и плей-офф

Официальная версия утверждает, что эмблема выполнена в виде символического кубка из сплетенных рук, которые держат футбольный мяч. Логотип, естественно, раскрашен в цвета национального флага Бразилии - желтый и зеленый, с указанием года проведения соревнования.

А вот люди творческие, а таких в футбольном мире хватало всегда, увидели в логотипе конспект матча между Бразилией и Голландией.

Первая фаза рисунка - это гол Робиньо голландцам, вторая - сборная Нидерландов сравнивает счет, третья - Снейдер забивает второй мяч в ворота Бразилии, четвертая - Филипе Мело получает красную карточку, пятая - окончательный вариант, с добавлением 2014 года и желтого цвета рисунку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В логотипе ЧМ-2014 зашифрован конспект матча Бразилия - Голландия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.