В лондонском аэропорту задержали подозреваемую в подготовке теракта девушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

Полиция Британии задержала в лондонском аэропорту «Хитроу» 21-летнюю девушку по подозрению в подготовке терактов. Об этом сообщает Скотланд-Ярд.

«Девушка была задержана в аэропорте «Хитроу» по подозрению в преступления, связанных с терроризмом», — говорится в сообщении.

Сообщается, что девушка, проживающая на севере Лондона, была задержана 29 июня вечером после того, как ее самолет, прибывший из Стамбула, приземлился в аэропорту. Она была доставлена в полицейский участок на юге Лондона, пишет РИА Новости.

Также на сайте полиции сообщается, что правоохранительные органы провели обыски по двум адресам на севере Лондона. Как сообщили правоохранители, задержание имеет отношение к событиям в Сирии.

За последние несколько месяцев в Британии произошло несколько терактов. Вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выбравшись из машины, напали на прохожих. В Манчестере 22 мая произошел теракт во время концерта американской певицы Арианы Гранде, а 22 марта в Лондоне произошел теракт, унесший жизни пяти человек, десятки получили ранения — террорист Халид Масуд направил машину на пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего у самого здания парламента нанес смертельное ранение полицейскому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В лондонском аэропорту задержали подозреваемую в подготовке теракта девушку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.