В магазинах «у дома» появились товары из переработанного пластика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила новую накопительную акцию «Экология проще, чем кажется», в рамках которой гости могут получить скидку до 90% на коллекцию предметов и аксессуаров, изготовленных с добавлением переработанного пластика. В коллекцию вошли сумки, чехлы для ноутбука и документов, контейнеры и бутылки для воды бренда Re-Generation.

Полная коллекция включает 7 аксессуаров и товаров для спорта и отдыха и экологичного образа жизни, разработанных итальянскими дизайнерами: рюкзак, сумку для ноутбука и документов, сумку-трансформер, поясную сумку, бутылку для напитков и контейнеры для продуктов с крышкой объемом 0,5 л и 1 л.

Все аксессуары произведены из экологически чистого переработанного материала. Ткань для пошива сумок создана из 100% переработанного PET. Для изготовления, к примеру, одного рюкзака потребовалось 20 использованных пластиковых бутылок: они были измельчены, расплавлены, полученная жидкость вытянута в нити, которые спрядены в прочный, износостойкий материал. На подкладке каждой сумки есть бирка с указанием количества пластиковых бутылок, которые пошли на изготовление изделия и, соответственно, не были отправлены на свалку.

В период с 4 мая по 23 августа совершайте покупки в любой «Пятёрочке» с применением «Выручай-карты». За каждые 200 рублей в чеке будут начисляться электронные наклейки, которые можно обменять на скидку. Общий баланс наклеек отражается в личном кабинете в мобильном приложении «Пятёрочка» и в чеке. Накопленными наклейками можно делиться с родственниками и друзьями.

Лицом новой акции стала певица Глюкоза — Наталья Чистякова-Ионова, которая принимает активное участие в экологических форумах и проектах, поддерживает принципы экопотребления и «зелёные» технологии. В поддержку кампании был снят видеоролик для ТВ и digital, в котором Наталья обращает внимание зрителей на том, как много пластика сопровождает нашу повседневную жизнь и заостряет внимание на важности его переработки.

На специальном сайте акции (Архивная копия от 17 мая 2021 на Wayback Machine) представлена подробная информация о товарах, условиях участия и сроках проведения, а также собраны короткие видеоуроки по экологии. Уроки знакомят с маркировкой основных типов пластика, которые можно сдавать во вторсырьё, а также напоминают о том, что макулатуру, стекло и металл также можно использовать повторно для изготовления новых вещей. Порядка 90% бытовых отходов можно перерабатывать вторично, снижая таким образом объём отходов на полигонах.

«Забота о сообществе и экологии — один из ключевых принципов CVP «Пятёрочки» и одна из целей стратегии устойчивого развития X5 Retail Group. Наша новая акция — наглядный пример того, как переработка отходов и разумное отношение к природным ресурсам дают жизнь новым вещам — стильным, качественным, долговечным. Надеюсь, что эта инициатива не оставит равнодушными наших гостей и поможет сформировать ответственное потребление. Привычка разделять мусор -маленький шаг в этом направлении, но большая польза для всей планеты», - прокомментировал директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В магазинах «у дома» появились товары из переработанного пластика», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.