В магазины США поступает первое в мире средство для снижения веса собак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2007 года

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило первое в мире лекарство для снижения веса собак. Препарат "Слентрол", выпущенный фармацевтическим гигантом Pfizer, предназначается для подавления аппетита и лучшего усвоения жиров у собак, сообщает ВВС.

По словам главы ветеринарного отдела Управления, это лекарство сыграет важную роль в лечении животных, поскольку в США все больше распространяется ожирение среди собак. По оценкам, почти у 40% американских семей есть собаки - около 65 миллионов.

По данным FDA, ветеринары считают, что собака страдает ожирением, если она весит на 20% больше своего идеального веса.

Как заявила представитель компании Pfizer, ожидается, что новое лекарство, выпускаемое в жидкой форме, попадет на прилавки весной этого года, и что его дневная доза будет стоить от одного до двух долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В магазины США поступает первое в мире средство для снижения веса собак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.