В мае в Армении пройдет второй международный фестиваль по скалолазанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

С 21 по 31 мая в Армении пройдет второй международный фестиваль по скалолазанию. Мероприятие организовано клубом «Вверх по скалам» при финансовой поддержке Фонда национальной конкурентоспособности Армении. Как сообщает пресс-служба фонда, ожидается, что в фестивале примут участие альпинисты из 10 стран. Для проведения фестиваля выбраны ущелья Гарни, Арпа и Нораванка. “Мы придаем большое значение повышению туристического потенциала в Армении, и подобные фестивали представляют Армению в новом, не традиционном свете”, - сказала директор туристической программы Фонда национальной конкурентоспособности Армении Сюзанна Азоян.

В свою очередь, основатель клуба «Вверх по скалам» Мхитар Мхитарян отметил, что Армения является “раем для скалолазания”. «Наши зарубежные партнеры, каждый раз, посещая Армению, возвращаются с неописуемыми впечатлениями», - отметил он.

Международный фестиваль по скалолазанию впервые был организован в 2009 году. В фестивале тогда приняли участие альпинисты из России, Ирана, а также Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мае в Армении пройдет второй международный фестиваль по скалолазанию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.