В мае в Армении пройдет первый Фестиваль некоммерческого независимого кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

28-30 мая впервые в Армении пройдет Фестиваль некоммерческого независимого кино, сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване Директор центра некоммерческого кино (CANC) Армении Арташес Ованнисян. Заявки на участие в фестивале будут приниматься до 15 мая, и, по словам Ованнисяна, к организаторам поступило уже 14 заявок.

На фестивале фильмы будут оцениваться в трех категориях: основная категория (продолжительность 1-10 минут), одноминутные фильмы и студенческие фильмы.

В состав жюри фестиваля войдут известные кинорежиссеры и документалисты. Лучшие пять фильмов 20-28 августа примут участие в кинофестивале Всемирного союза непрофессионального кино (UNICA) в Люксембурге.

CANC объединяет всех непрофессиональных кинопроизводителей Армении, желающих снимать или уже снявших фильмы, которые будут представлены на суд Всемирного союза непрофессионального кино (UNICA) или на других международных фестивалях.

Сам Арташес Ованнисян, являясь врачом по профессии, получил Золотую медаль фестиваля UNICA 1988 года. Тогда он представил документальную комедию о праздновании Первого мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мае в Армении пройдет первый Фестиваль некоммерческого независимого кино», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.