В мае в Пушкине начнут строить «Камероновскую улицу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2016 года

В мае в Пушкине начнется строительство улицы, которая должна получить название Камероновская. Ее собираются протянуть от Саперной до жилого комплекса Inkeri.

Inkeri возводится с 2013 года на бывших пашнях совхоза «Детскосельский» между Саперной улицей и Тярлевским ручьем. Первый квартал расположился между садоводством ЛШУАПК и Комсомольской улицей — на том месте, где относительно недавно протекал Гуммолосарский ручей. Застройщиком является ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в финский холдинг «ЮИТ», проект делало ООО «Григорьев и партнеры».

Ранее планировалось, что в июле 2016 года, когда сдадут первые жилые дома, к ним подтянут две улицы — Кедринскую и новую Камероновскую (название пока не присвоено, и произойдет это явно после ввода домов). Однако, как выяснилось сегодня, планы изменились.

Официальный представитель ЮИТ пояснил «Канонеру», что в мае начнется строительство 300-метрового участка «Камероновской улицы» от Саперной до Inkeri. Движение планируется открыть в октябре. А уже после этого примутся за продление «Камероновской» на юг до Кедринской, а также за продление Кедринской от Комсомольской до «Камероновской».

Проект улично-дорожной сети между кварталами Inkeri делало ЗАО «Ленпромтранспроект». Строительство будет вестись за счет ЮИТ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В мае в Пушкине начнут строить «Камероновскую улицу»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.