В мае ереванский офис USAID сменит своего руководителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2016 года

Ереванский офис Агентства США по международному развитию (USAID) возглавит Дебора Гризер, сказала 10 февраля журналистам нынешняя глава ереванского офиса USAID Карен Хилиард.

По ее словам, в мае истекает срок ее полномочий в Армении, в связи с чем она завершает свою миссию в республике.

До назначения в Армении в сентябре 2012 года Хилиард работала в должности представителя USAID в Монголии. Она имеет более чем 20-летний опыт работы в дипломатической службе.

Она отметила, что Дебора Гризер, которая возглавит миссию USAID с июня, уже находится в Армении и знакомится с реализуемыми программами.

«Мне очень жаль покидать Армению, но я уверена, что Дебора Гризер также будет предана Армении, как и я», - сказала Хилиард.

При этом она отметила, что ожидается увеличение финансирования USAID в Армении, решение о чем в ближайшее время будет принято Конгрессом США. При этом она воздержалась назвать общий объем бюджета, который будет направлен на программы в Армении, передает АРКА.

С 2007 по 2011 годы Хилиард занимала должность директора Миссии на Ямайке, где курировала множество программ по экономическим реформам, демократии и управлению, а также внедрению человеческих ресурсов. До этого она занимала пост директора офиса стратегического планирования и бюджета Бюро всемирного здоровья USAID в Вашингтоне, а с 2003 по 2006 годы работала в качестве заместителя регионального директора в Украине, Белоруссии и Молдове. Среди ее прежних назначений — Гаити, Малави, Никарагуа, Оман и Египет.

Хилиард является автором многочисленных статей по вопросам общественного администрирования, управления человеческими ресурсами и международного развития. До перехода на службу за рубежом доктор Хилиард читала лекции во Флоридском государственном университете и преподавала общественное администрирование в Аризонском университете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мае ереванский офис USAID сменит своего руководителя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.