В мае 2011 года в Армении дороже всего стоили масло и сахарный песок, а картофель подешевел на 2,1%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

В мае 2011 года по отношению к апрелю показатели на потребительском рынке Армении в целом повторились с небольшой инфляционной тенденцией. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян. По его словам, за этот период была зафиксирована инфляция в 0,04%. При этом цены на продовольственные товары остались неизменными, а цены на непродовольственные товары за этот период выросли на 0, 5%. «Среди продовольственных товаров зафиксировано повышение цен на мясо на 0,5%, молочные продукты – на 0,5%, растительное и сливочное масло – на 1,1%, песок – 1,3%, кофе, чай, какао - 0,1%, кондитерские изделия – 0,2%», - сказал он. Одновременно зафиксировано понижение цен на рыбу на 0,2%, овощи и картофель - на 2,1%.

Гурген Мартиросян также сообщил, что в течение пяти месяцев текущего года в Армении зафиксирована инфляция на уровне 5%. «В частности, цены на потребительские товары за этот период выросли на 8%, непродовольственные - на 2%, а тарифы в сфере услуг выросли на 2,3%», - сказал он, добавив, что в мае текущего года по сравнению с маем прошлого в стране зафиксирована инфляция на уровне 9%. В том числе, зарегистрировано повышение цен на продовольственные товары на 16,2%, непродовольственные – 2,4%, а тарифы в сфере услуг выросли на 2,5%. «В этот период наибольший рост цен зарегистрирован по части хлебных продуктов – 16,9%, молочных продуктов – 22,4%, овощей и картофеля – 35,4%, фруктов, - 19,9%. Цены на яйца выросли на 20,5%, мясо – на 9%», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мае 2011 года в Армении дороже всего стоили масло и сахарный песок, а картофель подешевел на 2,1%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.