В мае 2011 года на потребительском рынке Армении зафиксирован годовой рост цен на 9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

В мае 2011 года на потребительском рынке Армении по сравнению с тем же периодом 2010 года зафиксирован рост цен в размере 9%. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении это в основном обусловлено ростом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) на 14,7% и на тарифы в сфере услуг на 2,5%. При этом, за указанный период цены на непродовольственные товары повысились на 2,4%.

Индекс потребительских цен в январе-мае 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 110,2%, в том числе на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) – 115%, на непродовольственные товары – 103,1%, а на тарифы в сфере услуг – 105,4%.

В месячном разрезе индекс потребительских цен не изменился, оставшись на прежнем уровне. При этом, за отчетный период цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) также остались на прежнем уровне, на непродовольственные товары – повысились на 0,5%, а тарифы в сфере услуг – сократились на 0,1%.

В мае по отношению к апрелю текущего года в 6 исследуемых городах страны потребительские цены выросли на 0,1-0,7%, в трех других – сократились на 0,2%, а в двух остальных - остались на прежнем уровне. При этом в столице потребительские цены сократились на 0,1%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мае 2011 года на потребительском рынке Армении зафиксирован годовой рост цен на 9%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.