В марте в Ереване на суд театралов будет представлена «Романтическая комедия» Бернарда Слейда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

В Ереванском драматическом театре им. Грачия Хапланяна (художественный руководитель Армен Хандикян) 25 марта состоится премьера трагикомедии “Романтическая комедия” Бернарда Слейда в двух действиях. Постановщик спектакля – Жан Ншанян. В главных ролях выступят народный артист РА Гуж Манукян, заслуженная артистка РА Эвелина Шаирян. Художник-декоратор – Ваагн Теванян.

На суд зрителя пьеса впервые была представлена 8 ноября 1979 года в “Ethel Barrymore Theatre”, первыми исполнителями главных ролей были Миа Ферроу, Энтони Перкинс, Кэрол Кук и др.

На основе пьесы в 1983 году в США режиссер Артур Гиллер снял одноименный художественный фильм. Главные роли в фильме исполнили Дадли Мур, Мэри Стинберген, Роберт Дуглас и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В марте в Ереване на суд театралов будет представлена “Романтическая комедия” Бернарда Слейда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.