В матче с Исландией Фабио Капелло хочет опробовать новую схему игры сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2013 года

В среду в Доме футбола прошла пресс-конференция главного тренера национальной сборной России Фабио Капелло, посвященная предстоящему товарищескому матчу с Исландией.

По словам итальянского специалиста, 6 февраля в Марбелье он намерен вновь предоставить возможность выйти на поле новичкам команды и тем игрокам, у которых за спиной совсем мало игр в футболке национальной сборной России, чтобы как можно лучше узнать возможности ближайшего резерва. Пятидневный сбор перед игрой нужен для того, чтобы встретиться и снова сплотиться, обрести тот командный дух, который очень важен для сборной во всех последних матчах.

«Основная задача нашего сбора, который в этот раз будет более продолжительным, чем обычно бывает перед товарищескими матчами, - постараться сделать так, чтобы новые игроки, особенно молодые, внедрились в игру сборной, усвоили менталитет нашей команды, сплотились. Чтобы они поняли, чего я жду от команды и от каждого игрока в отдельности», - цитирует тренера пресс-служба РФС.

Фабио Капелло подчеркнул, что внимательно следит за всеми потенциальными игроками сборной, выступающими в зарубежных чемпионатах, однако пока предпочел отказаться от услуг таких именитых легионеров, как Андрей Аршавин, Павел Погребняк и Марат Измайлов. Он выбрал тех футболистов, которые являются лучшими на данный момент.

Тренер также не исключил, что в товарищеском матче с Исландией опробует принципиально другую схему игры национальной команды, несмотря на то, что ее прежняя манера игры приносила великолепные результаты.

«Я думаю, что самое важное для тренера - это найти систему игры, подходящую для данной, конкретной команды, и расставить игроков по позициям, на которых они принесут больше всего пользы, - отметил он. - В чемпионате России все команды играют более-менее по одной системе. Да, я собираюсь попробовать кое-что новое во время предстоящего сбора и игры с Исландией. Возможно, нам понадобится играть и по другой системе, это нужно учитывать. Но не стоит забывать, что в прошлом году у нас были хорошие результаты».

Итальянец также признался, что не жалеет о своем решении возглавить сборную России.

«Я очень рад тому, что принял решение быть здесь в России, - заявил синьор Фабио. - Что касается наших результатов, то они были очень хорошими, особенно в отборочном цикле ЧМ-2014. Во время товарищеских матчей я всегда провожу много экспериментов, замен для того, чтобы дать поиграть как можно большему количеству футболистов. Я очень доволен всем тем, что нам удалось сделать. Что касается российского футбола, то у меня было прекрасное мнение о нем. Я лишний раз убедился, что у нас хороший коллектив игроков. Как вы сами могли видеть, у нас было довольно много изменений в составе, я привлекал и ставил на игры много молодых игроков. Думаю, что российский футбол идет вперед в хорошем темпе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В матче с Исландией Фабио Капелло хочет опробовать новую схему игры сборной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.