В матче с финнами российским хоккеистам не хватило сил и эмоций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2006 года

Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов, уже объявившийо своем уходе после чемпионата мира в мае, признался, что его подопечным в матче с финнами не хватило сил и эмоций.

«Все готовились к этой встрече очень серьезно, но на льду ни у когоне оказалось ни движения, ни элементарных сил, ни нормальных эмоций, -сообщил Крикунов. - Видимо, свой финал мы уже сыграли, в среду сканадцами».

Сборная России проиграла команде Финляндии уже на второй Олимпиадеподряд и в четвертый раз кряду осталась без «золота». В 2002 году вСолт-Лейк-Сити россияне уступили со счетом 1:3 на предварительном этапе,но в итоге завоевали «бронзу», а здесь - с куда более унизительным счетом0:4. И за 3-е место российской команде предстоит уже сегодня поспорить с чемпионом мира командой Чехии, проигравшей в другом полуфинале шведам со счетом 3:7.

«Увы, так и не сумели взломать отличную финскую оборону, более того,и по-настоящему голевых моментов-то не создали, - посетовал Крикунов. -Пропустили быстрый первый гол, в первом же меньшинстве. Пришлось сразу жеидти атаковать. А не бежать: А в команде Суоми и игровой баланс междузащитой и нападением отличный, и подбор исполнителей, и в неравныхсоставах игра поставлена здорово (и в меньшинстве, и в большинстве),вратарь - один из лучших на этом турнире! А нас еще и проблема,связанная с дисквалификацией центрфорварда Евгения Малкина (пропускал матчза удар ногой канадца). И каждая пятерка по шайбе пропустила».

Комментируя по просьбе специальных корреспондентов ИТАР-ТАССконкретно игру российских хоккеистов, Крикунов заметил: «Пожалуй, только уПавла Дацюка и Александра Овечкина что-то иногда получалось. А вотКовальчук откровенно разочаровал, причем в который раз. Кажется, за четыресезона в сборной он так ничем и не запомнился. Это у себя в НХЛ он - геройи снайпер. А в сборной работать надо! То, что в третьем периоде Ильясхлопотал двойной малый штраф, а потом такой же получил еще и ДарюсКаспарайтис - так это попросту хулиганство!"

Также наставник сборной России признался, что уже после счета 0:2 онхотел заменить вратаря - Евгения Набокова на Максима Соколова:

«Матч с финнами показал, что наши НХЛовцы, как и хоккеисты на другихуровнях - Суперлиги, молодежном - уступают и в работе на «пятачке», и ворганизации обороны, и даже в атаке с ходу», - заключил Крикунов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В матче с финнами российским хоккеистам не хватило сил и эмоций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.