В медийном пространстве Бог борется с дьяволом, убежден Патриарх Кирилл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Российское общество следует обезопасить от негативного интернет-контента, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine).

«Интернет не может быть тем местом, где бы духовно и нравственно разрушались люди, это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация личности, общества и общественных отношений», - сказал Патриарх на состоявшейся 3 февраля в Москве встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

В этой связи он отметил, что создание при участии министра Лиги безопасного Интернета находит поддержку со стороны Церкви.

«Тема медийного пространства, его наполнения, влияния на душу человека - это то, над чем я сейчас больше всего думаю и о чем молюсь, потому что вот здесь-то Бог с дьяволом борются», - подчеркнул Патриарх Кирилл.

По его словам, современное медийное пространство является «самым мощным фактором воздействия на человека, на его сознание, душу, и от его содержания будет зависимость будущее не только России, но и всей человеческой цивилизации».

В свою очередь Игорь Щеголев рассказал, что Лига безопасного Интернета - это не навязанный властями проект, она возникла по инициативе родителей и направлена в первую очередь «на защиту детей и ограждение их от такого зла, как детская порнография, педофилия и так далее».

«Нам важно слово Церкви. Мы привлекаем и представителей других конфессий, они находятся в попечительском совете (Лиги - «ИФ»), потому что проблемы нравственности и ценностей волнуют всех тех, кто привык смотреть на мир через призму высших ценностей существования человеческого общества», - добавил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В медийном пространстве Бог борется с дьяволом, убежден Патриарх Кирилл», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.