В международном аэропорту Варшавы найден предмет, похожий на авиабомбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

В международном аэропорту Варшавы строители обнаружили предмет, напоминающий авиационную бомбу времен Второй мировой войны.

"Около шести вечера (20:00 мск) на месте строительства туннеля, который должен соединить старую часть терминала с железнодорожной станцией, работники наткнулись на большой металлический предмет, похожий на бомбу времен войны", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Пшемыслава Пшибыльского.

По его словам, строительные работы были немедленно прерваны. Вызванные на место саперы пришли к выводу, что без специального оборудования не смогут извлечь этот предмет.

Как ожидается, к утру специалисты точно определят, что это, и решат, как достать потенциально опасную находку.

"Из соображений безопасности закрыт подъезд к залу прилетов. Прибывающие пассажиры пользуются выходом на уровне зала вылетов", - отметил Пшибыльский, заверив, что в целом аэропорт функционирует нормально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В международном аэропорту Варшавы найден предмет, похожий на авиабомбу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.