В мексиканском штате Мичоакан совершено шесть нападений на полицейских за день: убиты 2 стража порядка и 20 бандитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2013 года

Мексиканские гангстеры провели серию атак на подразделения правоохранительных органов. В ходе перестрелок погибло свыше двух десятков человек. Но потери силовиков убитыми оказались на порядок меньше, чем у нападавших, пишет газета Terra Mexico.

Серия дерзких преступлений совершена в одном из самых неспокойных штатов страны – Мичоакане.

Одна из перестрелок завязалась после того, как бандитызаблокировали скоростную автомагистралей, перекрыв ееавтобусами и другими транспортными средствами. Затем они напали наследовавший по шоссе полицейский конвой.

В течение вторника было совершено еще пять аналогичных нападений. В итоге, по данным МВД Мексики, бандиты убили двоих федеральных полицейских и ранили еще 15. Однако ответным огнем были уничтожены 20 членов преступных группировок.

Два нападения произошли на шоссе между городами Тумбискатио и Артеага, а остальные – в Пуэрто-эль-Мамее, в районе Агуахе, в Инфернилло и Эль-Карризо.

Кроме того, в четырех местах преступники перекрывали трассы.

Для поиска других бандитов, причастных к нападениям, развернуташирокомасштабная операция, передает ИТАР-ТАСС.

Добавим, что еще одно нападение на федеральных полицейских в Мичоакане произошло в понедельник. Тогда были ранены 7 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мексиканском штате Мичоакан совершено шесть нападений на полицейских за день: убиты 2 стража порядка и 20 бандитов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.