В мемориальном комплексе МЧС на Лесном освятили колокольню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

В эти минуты на Лесном проспекте, 17, в Санкт-Петербурге открывают и торжественно освящают звонницу церкви по имя иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина». Это будет главный храм спасателей, рассказали в городском управлении МЧС.

Церковь была открыта на территории мемориального комплекса, посвященного пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, еще в 2003 году. Однако идея и возможность построить звонницу появилась только сейчас.

«С сегодняшнего дня сотрудники главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу будут поминать всех погибших в борьбе с огнем не просто минутой молчания, но и поминальным звоном колоколов», — сказали в спасательном ведомстве.

На звоннице восемь колоколов, которые приводит в действие электронный «звонарь». В памяти автоматизированной системы содержится десять канонических мелодий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В мемориальном комплексе МЧС на Лесном освятили колокольню», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.