В метро Лос-Анджелеса нашли останки мастодонтов возрастом 10 тысяч лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2016 года

Во время работ по расширению метро Лос-Анджелеса, штат Калифорния, рабочие наткнулись на кости мастодонта, который вымер около 10 тысяч лет назад.

Череп, зуб, бивни и другие фрагменты животного были найдены еще накануне Дня благодарения (24 ноября), однако об этом не сообщалось из-за невозможности установить их подлинность, пишет Lenta.ru со ссылкой на Gizmodo.

Власти города обратились к палеонтологам из других штатов для изучения находки. Ученые также провели дополнительное сканирование грунта и обнаружили останки еще одной особи.

На данный момент специалисты изучают кости животного. После этого они будут помещены в музей естественной истории Лос-Анджелеса.

1 декабря археологи обнаружили в центре Мехико под супермаркетом древний ацтекский храм, посвященный мифическому существу Кетцалькоатль, одним из воплощений которого считался бог ветра Эекатль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В метро Лос-Анджелеса нашли останки мастодонтов возрастом 10 тысяч лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.