В метро Петербурга произошло задымление — две станции закрывали на проветривание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2017 года

В Петербурге в пятницу днем, 29 декабря, временно закрывали две станции метро - «Невский проспект» и «Горьковская». Причина - возгорание мусора в одной из вентиляционных шахт, расположенной на Марсовом поле, сообщает «Фонтанка.ru».

По данным издания, инцидент произошел в 14:25. Площадь пожара была небольшой - всего половина квадратного метра. Когда спасатели приехали на место, сотрудники метро уже справились с огнем.

Однако дым от пожара затянуло в подземку. В результате пассажиры метро стали жаловаться на резкий запах в тоннелях. В связи с этим станции было решено временно закрыть.

На них была включена дополнительная вентиляция. В пресс-службе метрополитена сообщали, что опасности для пассажиров нет.

Станции петербургского метро «Горьковская» и «Невский проспект» возобновили работу: https://t.co/TrPAkIb9GP

В МЧС прокомментировали задымление в метро Санкт-Петербурга: https://t.co/YDdXksVpna #Метро #Петербург pic.twitter.com/xLABjkTqVT— Пятый канал Новости (@5tv) December 29, 2017

В результате происшествия никто не пострадал. В 15:11 обе станции, по данным «Фонтанки», были вновь открыты.

Накануне утром, 28 декабря, в Петербурге закрывали переход между станциями метро «Сенная площадь» и «Спасская». Причиной этого стало сообщение одного из пассажиров о бесхозном предмете. Переход оставался закрытым всего 10 минут, сообщал «Пятый канал».

Ранее агентство Abnews.ru сообщало, что всего за год петербургское метро закрывали более 400 раз. Реже всего это происходило в январе - всего шесть раз, а чаще всего (81 раз) - в сентябре. Подсчет был сделан до 25 декабря. В нем отмечалось, что по состоянию на 25 число декабрь уже достиг тех же показателей, что были зафиксированы в сентябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В метро Петербурга произошло задымление - две станции закрывали на проветривание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.