В метро не пустят бесплатно детей из других городов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

В Петербургском метрополитене ужесточены правила. Теперь дети из других регионов России, в том числе из Ленинградской области, не смогут бесплатно спуститься под землю. Начал действовать вступивший в силу еще 1 января закон «О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге».

Как рассказали в комитете по транспорту, оказывать «социальную поддержку» будут, как и прежде, только самым маленьким детям. Однако при этом верхняя возрастная планка сократилась до 7 лет (раньше было 8 лет). Более того, теперь их родителей фактически обязывают носить с собой документы на ребят, иначе работники метрополитена заставят оплачивать стоимость проезда — 20 рублей.

«Порядок проезда детей... подготовлен комитетом по транспорту, согласован со всеми заинтересованными организациями и в ближайшее время будет представлен на утверждение правительству Санкт-Петербурга. Порядок предусматривает, что проезд детей... на метрополитене будет осуществляться по проездному документу установленного образца, который будет выдаваться администрациями районов Санкт-Петербурга по месту жительства», — уточнили чиновники транспортного ведомства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В метро не пустят бесплатно детей из других городов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.