В метро не ходят поезда только на участке от «Дубровки» до «Люблино»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

Руководство столичного метро обещает, что в четверг утром метрополитен будет работать в обычном режиме.

«К утреннему пику мы готовы. Завтра мы откроемся как обычно и будем вести людей полным графиком», - сказал в среду вечером в эфире телекомпании НТВ начальник Московского метрополиена Дмитрий Гаев.

По его словам, на 22:00 среды восстановлено движение на всех линиях Московского метрополитена, кроме участка Люблинской линии от станции «Дубровка» до станции «Люблино».

По его словам, только один человек пострадал во время эвакуации из столичной подземки в среду днем. Он получил вывих плеча, сказал Гаев.

Всего из метро пришлось выводить около 20 тысяч человек. На станциях и перегонах метро стояли 67 составов, в том числе 28 - в тоннелях.

По словам Гаева, сейчас из 30 центров, обеспечивающих энергоснабжение метро, включено 15, что позволило почти полностью восстановить работу подземки.

В Москве было восстановлено вечером движение поездов на участке Серпуховско-Тимирязевской линии метро от «Серпуховской» до «Нагорной». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил оперативный дежурный столичной подземки.

По его словам, в настоящее время движение поездов не осуществляется на участке «серой» ветки от «Нагорной» до «Бульвара Дмитрия Донского» и на Люблинской линии от «Дубровки» до «Люблино». Кроме того, только в сторону области пассажиры могут проехать по Бутовской линии.

В свою очередь в администрации метрополитена ИТАР-ТАСС заверили в том, что, несмотря на ввод в строй отдельных участков линий, автобусы-экспрессы, дублирующие маршруты метрополитена продолжат работу до глубокой ночи.

«В случае если до окончания работы подземки (01:30 мск) закрытые участки линий не возобновят работу, то восстановительные работы на энергосистемах, питающих метро, будут продолжаться в течение всей ночи», - сказал собеседник агентства, сославшись на соответствующие обещания со стороны компании «Мосэнерго».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В метро не ходят поезда только на участке от «Дубровки» до «Люблино»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.