В метро после секса диггеров проверят систему защиты от проникновения посторонних

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2014 года

В московском метро пройдет внеплановая проверка систем безопасности всех технологических объектов на возможность проникновения посторонних людей. Когда конкретно - не сообщается.

Решение о проведении такой проверки чиновники приняли после появления 11 декабря в интернете сообщений о том, что двое диггеров проникли в тоннель Замоскворецкой линии. Снимки обнаженных юноши и девушки, предположительно занимающихся сексом, мгновенно разошлись по интернету. При этом им грозит штраф всего в 500 рублей.

Инцидент произошел на соединительной ветке Замоскворецкой линии метро, поезда по которой ходят крайне редко - только в случае оборота или перегона с одной линии на другую. По словам источника агентства «Интерфакс», «если бы подобный инцидент имел место на постоянно действующем перегоне, нарушители были бы обнаружены и пойманы в ту же минуту, как только попали внутрь тоннеля».

Как сообщали СМИ, молодым человеком на фото оказался 18-летний диггер по имени Андрей. По его словам, он планировал спуститься в тоннель с компанией друзей, но, кроме девушки, никто не пришел. На странице юноши в соцсети также есть фотографии с крыш московских высоток. Судя по сообщениям в Twitter, полиция установила личность юного нарушителя через несколько часов после акции: молодой человек написал на своей странице, что к нему «явился уголовный розыск». «МК» отмечает, что подобный перформанс в метро, причем даже более дерзкий, несколько лет назад устроил диггер Никола Бочаров. Он соорудил в тоннеле подобие кровати и снял секс с подругой на видео.

Специалисты скоро проверят все вентиляционные шахты и системы сигнализации как в технологических тоннелях, так и в тоннелях с постоянным движением поездов, сообщает «Интерфакс».

Отметим, что популярное среди молодежи движение диггеров является занятием весьма опасным, порой прогулки по подземельям заканчиваются трагедией. Так, в июне молодой диггер погиб в коллекторе при загадочных обстоятельствах. Тело 20-летнего юноши позже обнаружили в реке Раменке. А в начале 2011 года в тоннеле столичного метро нашли мумию. Это было тело мужчины, которое пролежало там два месяца. Труп лежал на перегоне между станциями «Павелецкая» и «Таганская» на Кольцевой линии, на ступеньках, ведущих к двери в одно из подсобных помещений. Труп уже успел частично мумифицироваться. На бездомного мужчина похож не был, одет прилично, но документов при себе не имел.

Что примечательно, опасность коллекторы представляют не только для рабочих и юных экстремалов, но и для простых людей, в подземелье лезть не собирающихся. В мае 2010 года в Москве многодетная мать Ирина Недокунева провалилась под землю, наступив на лежавший на асфальте лист железа. Пролетев семь метров, женщина рухнула в воду, где ее подхватило потоком и протащило по туннелю на километр. Лишь случайно ей удалось зацепиться за что-то, она начала кричать, и благодаря этому ее обнаружили спасатели. Под землей женщина провела восемь часов. А после этого решила подать в суд на Мосводоканал, затребовав 30 миллионов рублей компенсации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В метро после секса диггеров проверят систему защиты от проникновения посторонних», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.