В мечети Марджани обсудили вопросы пропаганды традиционных ценностей ислама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2009 года

Казанский мухтасибат (региональный мусульманский религиозный центр) совместно с Управлением по делам религий при Кабинете Министров РТ (КМ РТ) провел сегодня в мечети Марджани круглый стол с преподавателями воскресных школ, работающих при мечетях Казани, сообщает «Татар-информ».

В мероприятии приняли участие более 40 преподавателей.

С основными докладами выступили имам-мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдин, начальник Управления по делам религий при КМ РТ Ренат Валиуллин, начальник отдела дагвата Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ), имам мечети Болгар Ильдус Фаизов, начальник образования ДУМ РТ Абдрашит Закиров.

По информации Управления по делам религий при КМ РТ, на круглом столе обсуждались вопросы качества образования, использования единых программ и пропаганды традиционных ценностей ислама. Также были определены и рекомендованы для использования основные источники, по которым необходимо вести обучение, отмечена необходимость создания специальной комиссии преподавателей воскресных школ для обсуждения актуальных вопросов.

В дальнейшем проведение таких мероприятий предполагается сделать регулярным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мечети Марджани обсудили вопросы пропаганды традиционных ценностей ислама», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.