В микрорайоне Славянка под Пушкином на указатели добавили слово «улица»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2015 года

В микрорайоне Славянка под городом Пушкином исправили дорожные указатели. «Канонеру» удалось убедить чиновников, что слово «улица» на них обязательно.

Некорректные таблички были замечены весной 2014 года. На них топонимы указывались без статусной части. Например, «Ростовская», «Промышленная». Их установило ООО «Славдорсервис» (входит в группу «Балтрос», которая является создателем Славянки). Эта же фирма занимается прокладкой всей улично-дорожной сети в микрорайоне.

Больше года «Канонер» вел переписку с чиновниками и просил исправить ошибки. Однако администрация Пушкинского района не сразу согласилась это делать. Так, начальник отдела районного хозяйства Олеся Матюхина заявила редакции, что у «Славдорсервиса» «отсутствует финансирование», а потому корректировку можно будет внести только после передачи дорог в собственность города, писала она.

Тем не менее нашему изданию удалось убедить чиновников, чтобы «Славдорсервис» внесли правки за свой счет. И теперь на всех указателях присутствует слово «ул.».

Март 2014 года и август 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В микрорайоне Славянка под Пушкином на указатели добавили слово «улица»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.