В микрорайоне севернее Сергиева начнут строить школу и детсад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

В новом жилом микрорайоне между Петергофским шоссе и Сергиевом в нынешнем году начнется строительство детского сада и школы. Ранее Setl Group уже возвели там два детсада.

Жилой микрорайон займет обширную территорию между парком «Новознаменка», рекой Сосновкой, Сергиевом и проспектом Буденного. Застройщиком является ООО «Сэтл инвест», входящее в Setl Group. К настоящему моменту сданы четыре жилых дома и два детских сада.

Девелопер объявил о планах начать в 2018 году строительство третьего детсада (проект выполнило ООО «Институт современных строительных технологий») и одной школы почти на 1,5 тыс. человек (ООО «Архитектурная мастерская Столярчука»). Кстати, еще одну такую же школу обещают сдать в 2018-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В микрорайоне севернее Сергиева начнут строить школу и детсад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.