В мире ежедневно активизируется более 850 000 устройств Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Ежедневно в мире активизируется более 850 000 устройств,работающих под управлением операционной системы Android. Показатель за год вырос более, чем на 250%. Об этом сообщил руководитель Android Энди Рубин в блоге компании Google. Android был разработан компанией Google.

Кроме этого показателя Энди Рубин отметил, что, в общем, в мире насчитывается около 300 миллионов устройств Android, из которых 12 миллионов – это только планшеты Android. В три раза возросло также количество программ в Android Market.

“В прошлом году во время выставки Mobile World Congress мы заявили, что в Android Market есть более 150 000 программ. Сегодня в Android Market уже насчитывается около 450 000 программ и зарегистрирован 1 миллиард загрузок ежемесячно”,- отметил руководитель проекта Android.

Google Android лидирует, занимая 48,8% рынка операционных систем для смартфонов в 2011 году. За ним следует операционная система iOS компании Apple, занимая 19,1% рынка. На третьем месте – ОС Symbian компании Nokia, которая постепенно вытесняется с рынка. Она занимает 16,4% рынка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мире ежедневно активизируется более 850 000 устройств Android», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.