В мире слишком много денег, чтобы на IPO выходили «лакомые кусочки» — ЦБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

Президент НАУФОР Алексей Тимофеев заявил, что не верит в объемное IPO до тех пор, пока не достигнут кратный рост объемов глубины рынка. Такую точку зрения он выразил во время конференции НАУФОР «Вызовы регулирования».

Сергей Швецов, первого заместителя председателя Банка России, со своей стороны, видит проблему IPO в том, что в мире слишком много денег, чтобы на первичное размещение акций выходили «лакомые кусочки». «Private equity сегодня не заинтересованы выводить на IPO по очень простой причине — у них нет других проектов. Когда есть конвейер — на венчурной или equity стадиях, а потом выводишь компанию на IPO, чтобы начать сначала… Это когда-то работало, но не сейчас. Идей стало гораздо меньше. Денег стало гораздо больше. И аппетита закрывать и переворачивать страницу через продажу стока на IPO гораздо меньше. Особенно это касается развитых рынков — американских и европейских. В Азии пока не так — мы азиатский рынок, чем американских или европейских. Поэтому я думаю, что потенциал у IPO есть, но это явление все равно конечное», - заявил представитель регулятор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мире слишком много денег, чтобы на IPO выходили «лакомые кусочки» - ЦБ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.