В мировом рейтинге экономических свобод Армения заняла 32 место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2007 года

В традиционном рейтинге экономических свобод, который разрабатывается специалистами Heritage Foundation, Армения заняла 32 место из 161. Лидером мирового рейтинга стал Гонконг с 89,3 балла. Второе место занял Сингапур (85,7 балла), а третье - Австралия (82,7 балла). Россия в данном рейтинге заняла 120 место. Россию, помимо Армении, обогнали и другие страны постсоветского пространства. В частности, Эстония заняла 12 место, Литва - 22. Грузия разместилась на 35 месте, Киргизия - на 79 месте, а Молдавия - на 81 месте. На Украине с экономическими свободами еще хуже, чем в России - она заняла 125 место. Последние места в рейтинге заняли Куба и Северная Корея. Традиционно рейтинг составляется на основе 10 категорий, касающихся экономических, торговых и фискальных свобод, а также степени вмешательства государства в экономику, сообщает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мировом рейтинге экономических свобод Армения заняла 32 место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.