В молочной продукции армянских производителей больше нет соды, заверил начальник Госслужбы безопасности продуктов питания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

После огласки на заседании правительства 6 сентября со стороны Государственной службы безопасности продуктов питания Армении результатов исследований, произведенных в 11 компаниях, занятых производством молочной продукции, стало известно, что 7 хозсубъектов используют в производстве своей продукции соду, что запрещено техническим регламентом. Однако после проведения инспекционных проверок

начальник Госслужбы Абрам Бахчагулян с уверенностью заявил: «На радость мне, сегодня у меня есть результаты проверок, согласно которым производители не используют соду». Об этом он заявил 10 сентября на пресс-конференции в Ереване, добавив, что проверки продолжаются, а спустя порядка 20 дней будут результаты проверок на соответствие у хозсубъектов всех нормативных требований, включая санитарно гигиенических.

В связи с этим Абрам Бахчагулян добавил, что полученные данные позволят возбудить административное производство в отношении недобросовестных хозсубъектов, сообщив, что наибольший размер штрафа может составить 300 тыс. драмов. Начальник Госслужбы также пообещал, что проверки в этой сфере будут носить последовательный характер, «чтобы наши потребители ели безопасные продукты».

Что же касается реакции уличенные в нарушениях 7 производителей, среди которых - «Ани кат», «Биокат», «Дустр Марианна», «Арзнийское племенное птице-ското-свиноводческое хозяйство», «Аштарак кат», «Тамара», «Мульти Агро», то Абрам Бахчагулян отказался комментировать их заявления. «Если честно, я не знаю ни одного производителя, который признается, что производит некачественную продукцию», - подчеркнул он.

Газета "Грапарак" опубликовала информацию о том, что Роза Царукян посетила их редакцию и заявила, что никаких нарушений на их производстве не обнаружено, хотя Бахчагулян завил, что в продукции "Мульти агро", также как и в продукции ряда прочих компаний, производящих молочные продукты, обнаружены нарушения.

Есть также информация, что после огласки результатов исследований, глава компании "Мульти агро" Роза Царукян – мать лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна, посетила Государственную инспекцию по безопасности продуктов питания и угрожала начальнику инспекции Абрахаму Бахчагуляну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В молочной продукции армянских производителей больше нет соды, заверил начальник Госслужбы безопасности продуктов питания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.