В молочную отрасль Подмосковья вложат около 74 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2014 года

До 2020 года в развитие молочной отрасли Московской области могут инвестировать порядка 74 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Для усиления инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса Минсельхозпродом Московской области ведется индивидуальная работа с представителями бизнес-сообщества. До 2020 года заявлено инвестиций на сумму около 74 миллиардов рублей в молочную отрасль», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Дмитрия Степаненко.

Ранее в ходе Международного агропромышленного молочного форума отметили, что для успешного развития молочной отрасли необходимо поднять уровень господдержки, чтобы увеличить рентабельность производства с 4% до 15%. В этом случае, заявили аграрии региона, инвесторы пойдут в отрасль более охотно.

В рамках форума между крупными агропромышленными предприятиями Подмосковья и Минсельхозпродом региона было подписано шесть соглашений о реализации инвестиционных проектов, благодаря чему объем производства молока в Московской области планируется довести до 1 миллиона тонн в год. Поголовье крупного рогатого скота намерены довести до 143 тысяч голов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В молочную отрасль Подмосковья вложат около 74 млрд рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.