В морском порту Николаева произошла утечка растительного масла в море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

В Николаевском морском порту произошел разлив масла во время грузовых работ частным портовым оператором. Был поврежден трубопровод на терминале для перегрузки наливных грузов, принадлежащего ООО "Эвери".

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на администрацию Николаевского морского порта. (Архивная копия от 30 октября 2020 на Wayback Machine)

"Оперативно установлены боновые заграждения, с помощью которых было локализовано загрязнение, что в свою очередь не позволило распространиться растительному маслу в акватории", - говорится в сообщении.

Кроме того, в работу было запущено специализированное судно МНМС-101, благодаря чему от растительного масла очищено 400 кв. м акватории.

Как сообщил в Facebook глава Государственной экологической службы (ГЭС) Андрей Малеваный, в месте загрязнения были отобраны пробы воды для определения влияния разлива масла на окружающую природную среду.

"ГЭС отобрала пробы воды для исследования характера загрязнения и расчета причиненных убытков", - написал он.

Ранее сообщалось, что Государственная экологическая инспекция Украины в Одесской области провела предварительные расчетыориентировочного размера убытков в результате аварии нефтяного танкера "Делфи" вблизи одесских пляжей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В морском порту Николаева произошла утечка растительного масла в море», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.