В московский регион на следующей неделе придет тридцатиградусная жара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2011 года

Настоящее лето придет в Москву в понедельник, температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы - до 30 градусов тепла, сообщил РИА «Новости» в субботу ведущий специалист центра погоды «Фобос».

«В начале недели столица окажется практически в сердце антициклона, что гарантирует малооблачную теплую погоду», - отметил специалист.

В ночь на понедельник температура воздуха в Москве и области составит 10-15 градусов тепла, днем температура воздуха в Москве может достичь 23-28, а по области - 30 градусов выше нуля.

Синоптик добавил, что никаких «сюрпризов» в виде повышения атмосферного давления или усиления ветра не ожидается.

«В воскресенье погода существенно не изменится. Благодаря антициклону в Московском регионе будет солнечная погода, лишь во второй половине дня не исключены небольшие дожди», - сказал метеоролог.

По его данным, ночью температура воздуха в Москве и области составит 13-15 градусов тепла, днем воздух прогреется до 25 градусов выше нуля, по области - до 23-28 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московский регион на следующей неделе придет тридцатиградусная жара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.