В московских СИЗО проходит «Неделя молитвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2016 года

С 4 по 10 апреля в следственных изоляторах столицы проходит «Неделя молитвы». Ее инициатором выступил помощник начальника московского управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ (УФСИН РФ) по организации работы с верующими протоиерей Константин Кобелев во взаимодействии с представителями религиозных конфессий.

По словам священника, суть проекта «Неделя молитвы» заключается в том, чтобы верующие разных вероисповеданий объединились благодаря общей теме - молитвам. Определено семь тем для молитв и список следственных изоляторов, которые посетят в оговоренный день представители христианства, иудаизма и ислама.

В храмах и часовнях при следственных изоляторах Москвы в течение всей недели совершаются богослужения, на которых возносятся молитвы о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, а также о сотрудниках УИС.

В завершающий день «Недели молитвы», который выпадает на четвертое воскресенье Великого поста, будет совершена совместная торжественная Божественная литургия, молитвы которой будут посвящены «ниспосланию помощи Божьей тюремным священнослужителям, соединенным с сугубыми молитвословиями о всех темницах и узах сущих», говорится в информации пресс-службы УФСИН России по Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московских СИЗО проходит «Неделя молитвы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.