В московских аэропортах из-за снегопада отменено более 100 рейсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

В московских аэропортах из-за снегопада в ночь на среду в общей сложности отменено или задержано более 100 рейсов, сообщает «Интерфакс».

Так, согласно данным онлайн-табло аэропорта Шереметьево, статус «отменен» имеют 93 авиарейса, еще у 30 - статус «задержан».

На онлайн-табло Домодедово статус «задержан» имеют шесть прибывающих авиарейсов и три вылетающих, отменены два прибывающих рейса ичетыре вылетающих.

В аэропорту Внуково задержан один авиарейс.

В Москве за ночь выпала половина месячной нормы осадков

Начавшийся в Москве вечером во вторник сильный снегопад продолжалсявсю ночь. Прирост осадков на базовойгородской метеостанции на ВДНХ за последние 12 часов составил 17 мм,сообщили «Интерфаксу» в столичном метеобюро в среду. «Это 50% месячной нормы осадков, которая в марте насчитывает 34 мм», - сказал собеседник агентства.

В метеобюро уточнили, что в Подмосковье осадков выпало еще больше,в Наро-Фоминске - почти 25 мм.

По прогнозу синоптиков, снегопад в столице продолжится, всего засутки в городе может выпасть до 24 мм осадков, или около 70% месячнойнормы. Сугробы в Москве подрастут на 12-17 см.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройстваПетр Бирюков сообщил журналистам, что в связи с неблагоприятнымипогодными условиями все городские службы переведены на усиленный,круглосуточный режим работы. В уборке города от снега принимают участие 14 тысяч единиц специализированной техники, около 60 тысяч рабочих ручной уборки.

Снегоуборочная техника уже трижды - в 23:00, 1:00 и 5:00 - выходилана дороги, тротуары, парковки и дворовые территории. Очередной выход колонн спецтехники намечен на 10:00.

Власти обратились с просьбой к московским автомобилистам спониманием относиться к работе коммунальщиков, проходам снегоуборочнойтехники, в сложных погодных условиях соблюдать правила дорожногодвижения и скоростной режим, а к пешеходам - быть осторожными ивнимательными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московских аэропортах из-за снегопада отменено более 100 рейсов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.