В московской больнице мужчина изнасиловал девочку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2017 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над малолетней школьницей. По предварительным данным, преступление было совершено прямо в больничной палате.

В настоящий момент предполагаемый педофил задержан. Им оказался 28-летний мужчина. Подозреваемому инкриминируют п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

«По версии следствия, 21 апреля 2017 года мужчина, находясь в помещении палаты одной из московских больниц, совершил в отношении восьмилетней девочки насильственные действия сексуального характера», - сказано в пресс-релизе. При этом в ведомстве не уточняют, была ли пострадавшая пациенткой. Также не сообщается, в качестве кого подозреваемый присутствовал в клинике.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В Кировской области мужчина, насиловавший школьниц, получил 10 лет колонии

Приговор по похожему уголовному делу зачитан 25-летнему ранее судимому жителю Кирово-Чепецка.

Расследование началось после того, как утром 20 сентября 2016 года в городе по пути в школу пропала семилетняя девочка. Поисками ребенка занялись сотрудники следственного отдела, полиции, а также волонтеры и жители города. Около 20:00 девочка появилась дома, а чуть позже был задержан подозреваемый в ее развращении, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как было установлено следователями, молодой человек, войдя в доверие, увел школьницу к себе домой в микрорайон Каринторф, где совершил в отношении нее развратные действия. Позже он отпустил потерпевшую. Девочку на одной из улиц увидели граждане, которые проводили ее домой.

В ходе расследования были установлены и другие преступные эпизоды. Так, в мае и июне 2016 года подозреваемый, находясь у себя дома в микрорайоне Каринторф и около одного из садоводческих обществ города Кирово-Чепецка, совершил развратные действия в отношении девятилетней девочки. А 10 сентября он попытался увести с собой шестилетнюю девочку, которая находилась на улице. Однако совершению преступления помешала ее мать.

«В тот же день вечером, находясь в подъезде одного из домов, он совершил в отношении 12-летней девочки развратные действия, - сообщили в управлении СК РФ. - Таким образом, в отношении четырех малолетних девочек обвиняемым были совершены тяжкие и особо тяжкие преступления».

Мужчину заключили под стражу. Проведенная экспертиза показала, что в момент совершения преступлений обвиняемый в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Под тяжестью собранных следователями доказательств молодой человек признал свою вину как в ходе следствия, так и в суде. Мужчине инкриминировали п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 («Покушение на действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), ч. 2 ст. 135 («Развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Камчатский педофил 10 лет насиловал школьниц-велосипедисток

Еще один педофил осужден на Камчатке. Там обвинения предъявили 66-летнему жителю поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района. Следователи установили, что «в период с 2005-го по 2015 год пенсионер под предлогом ремонта велосипедов завлекал школьниц в свой гараж, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера».

От действий преступника пострадали шесть девочек, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Мужчине вменили в вину ст. 135 и ст. 132 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московской больнице мужчина изнасиловал девочку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.