В московской больнице остаются 26 солдат, госпитализированных накануне с ОРВИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2009 года

Состояние военнослужащих внутренних войск, которые были госпитализированы в субботу в московские больницы с симптомами ОРВИ, удовлетворительное. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков.

«В больницах по-прежнему находятся 26 военнослужащихвоинской части, расположенной на Стандартной улице.Планируется, что 17 из них уже завтра будут выписаны и встанут в строй», - отметил он.

По словам Панченкова, новых заболеваний личного состава ввоинской части за минувшие сутки не зафиксировано. «В этом не последнюю роль сыграл комплекс мероприятий, проведенных сразу после выявления массового заболевания военнослужащих, - сказал он. - В частности, в воинской части введен карантин, ограничено общение военнослужащих между подразделениями, отменены увольнения и встречи с родственниками. Также в целях недопущения распространения вируса проведена необходимая санобработка всех помещений».

Панченков сообщил, что в связи с высоким уровнем простудныхзаболеваний в России введены коррективы в боевую подготовку личного состава. Он пояснил, что речь идет, в частности, о сокращении времени пребывания военнослужащих на улице.

«Несмотря на то, что 26 военнослужащих находятся в больнице и еще 31 - в медицинском пункте воинской части, этот полк выполняет функции по охране общественного порядка в полном объеме», - заключил пресс-секретарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московской больнице остаются 26 солдат, госпитализированных накануне с ОРВИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.