В московской больнице скончался режиссер-документалист Александр Радов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Стало известно о смерти режиссера-документалиста и телевизионного деятеля Александра Георгиевича Радова.

Накануне вечером об этом написала в Facebook Ксения Ларина: "Чума уносит целое поколение. Опять смерть от COVID, умер Александр Радов, телережиссер и телепродюсер, режиссёр документального кино, многолетний автор канала "Культура", автор цикла программ "Больше чем любовь". Сегодня, 17 апреля, утром, это подтвердила пресс-служба Академии российского телевидения на своей официальной странице в Facebook.

По данным академии, Александру Радову было 79 лет. Он был помещен неделю назад в Филатовскую больницу в Москве с пневмонией. По уточнениям некоторых друзей, коронавирусную инфекцию удалось победить, но осложнения хронических заболеваний привели к летальному исходу.

Александр Георгиевич Радов родился в Ленинграде в 1940 году. Работал в журнале "Огонек", в "Комсомольской правде" и в "Литературной газете". Затем переквалифицировался на телевидение. В советское время Радов вел цикл передач "Суть дела". В 90-е годы стал политическим обозревателем в ВГТРК. Также Радов был автором, ведущим и продюсером ряда телевизионных циклов передач. Руководил компаниями "Всемирное русское телевидение", "Жизнь" и "Фишка-фильм".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московской больнице скончался режиссер-документалист Александр Радов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.