В московской квартире зарезаны женщина и ее 14-летний сын

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Следователи Москвы возбудили уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного в квартире дома, расположенного на Дубнинской улице в Северном административном округе. Там в среду были найдены трупы хозяйки жилья и ее несовершеннолетнего сына.

Женщина 1976 года рождения и ее сын 2002 года рождения скончались от колото-резаных ран в области туловища, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. Их смерть квалифицирована по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.

Ведется работа по установлению личности подозреваемых.

Как уточняет «Московский комсомолец», следы преступления заметили соседи 40-летней потерпевшей по имени Ирина. Около 8:00 они заметили, что из однокомнатной квартиры Ирины, расположенной на втором этаже, протекает вода. Жильцы первого этажа вызвали сантехника, но он не мог дозвониться до жильцов второго этажа. Тогда сосед стал звонить Ирине в дверь, а затем толкнул ее, после чего дверь неожиданно открылась.

В квартире мужчина обнаружил трупы хозяйки и ее сына, после чего позвонил в полицию.

По данным издания, погибший мальчик рос в неблагополучной семье. Его отцом был наркоман, с которым мать позже рассталась. Мальчик страдал психическим заболеванием, учился в коррекционной школе, но и там демонстрировал низкую успеваемость.

Соседи говорят, что школьник боялся пользоваться лифтом. Семья состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Ирина часто меняла место работы. В последнее время она трудилась в частном детском саду. Москвичка злоупотребляла спиртным, а в ее квартире собирались компании местных алкоголиков.

Бывало, что Игоря не пускали домой, и мальчик ночевал на лестничной клетке. Соседи писали заявления в органы опеки, но Ирина обычно не открывала приходящим инспекторам дверь.

По одной из версий, Ирину и ее сына мог убить кто-то из ее асоциальных собутыльников.

Добавим, что за последние дни это уже вторая расправа над ребенком и его родственником в Москве. Днем 10 июня в квартире дома по Куликовской улице мужчина 1981 года рождения зарезал 12-летнюю дочь и тещу.

Осознав содеянное, убийца вызвал скорою помощь и обратился в правоохранительные органы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московской квартире зарезаны женщина и ее 14-летний сын», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.