В московской малой церкви нового кафедрального собора впервые прошел обряд благословения детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2012 года

В малой церкви нового кафедрального собора Армянской Апостольской Церкви в Москве - Святого Креста (Сурб Хач) 1 апреля впервые прошел обряд благословения детей ко дню Вербного воскресения (Цахказард), передает Благовест-инфо.

Обряд совершается во всех армянских церквях в последние несколько лет с благословения Католикоса всех армян Гарегина II.

В более чем 30 церквях Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ в Вербное Воскресенье была совершена литургия в память о Входе Господнем в Иерусалим, после чего прошел обряд благословения детей.

В Москве литургия была отслужена 31 марта в старой церкви «Сурб Арутюн», а обряд благословения 1 апреля совершался уже в малой церкви нового комплекса кафедрального собора епархии. Церковные песнопения в праздник звучали в исполнении хорового коллектива дома детской культуры “Айордац тун”, патронируемых Ново-Нахичеванской и Российской епархией.

Все дети, пришедшие на праздник, получили в подарок иконки, сообщает пресс-канцелярия Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московской малой церкви нового кафедрального собора впервые прошел обряд благословения детей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.