В московском СИЗО «Бутырка» умер бывший гендиректор «Нижегородского авиационного общества»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Московское управление ФСИН сообщает о смерти фигуранта дела о взятке, бывшего гендиректора ООО "Нижегородское авиационное общество" (НАО) Василия Клепалова в СИЗО-2 Москвы, проводится проверка, передает "Интерфакс".

По данным УФСИН, в воскресенье в этом СИЗО умер обвиняемый по ст. 291 УК РФ, которому после обращения к медицинскому работнику учреждения была вызвана бригада неотложной медицинской помощи. Спасти мужчину не удалось. Предварительная причина смерти - острая сердечно-сосудистая недостаточность.

По данным столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), речь идет о Клепалове.

В УФСИН также сообщили, что умерший состоял на диспансерном учете с хроническими заболеваниями.

Клепалов, а также начальник отдела Минпромторга Ризван Гайрбеков были арестованы в минувшем июне по делу о взятке в размере 2 млн рублей. На аналогичный период заключен под домашний арест замначальника управления ФСВТС Сергей Гармаш. Клепалов, Гармаш и Гайрбеков были задержаны в рамках уголовного дела о даче и получении взятки (ст. ст. 290 и 291 УК РФ).

По данным ТАСС, Клепалов хотел получить разрешение на поставки в Азербайджан, а также получить лицензию на один из видов техники. В июне источник ТАСС утверждал, что четвертым фигурантом дела стал сотрудник "Нижегородского авиационного общества" по фамилии Терехов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском СИЗО "Бутырка" умер бывший гендиректор "Нижегородского авиационного общества"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.