В московском вузе найден труп преподавателя с ножевым ранением шеи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2007 года

В Московском энергетическом институте (МЭИ) найден труп преподавателя с ножевым ранением в области шеи. Предположительно, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Тело погибшего преподавателя военной кафедры МЭИ было найдено во вторник в одной из аудиторий института, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"37-летний мужчина, предположительно, покончил жизнь самоубийством ударом ножа в шею", - пояснили в милиции.

В настоящий момент сотрудники столичной милиции проводят расследование и устанавливают обстоятельства смерти преподавателя.

Официальной информации об инциденте со стороны правоохранительных органов и руководства МЭИ пока нет.

Отметим, что это не первая странная смерть представителя научной и педагогической элиты в Москве. Так, в 2004 году было найдено тело профессора факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Федорова. На теле погибшего было несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным.

В правоохранительных органах тогда пришли к выводу, что профессор покончил жизнь самоубийством, а причиной смерти стала передозировка лекарственных препаратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском вузе найден труп преподавателя с ножевым ранением шеи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.