В московском дерби сильнее оказался «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2005 года

В центральном матча 18-го тура чемпионата России по футболу, в котором чемпион страны «Локомотив» принимал в Черкизово обладателя Кубка УЕФА ЦСКА, победу со счетом 3:2 праздновали железнодорожники.

Для соперников встреча носила крайне принципиальный характер, поэтому на каждом участке поля шла жесткая борьба с обоюдными шансами на успех. Хозяевам трижды удавалось повести в счете, а армейцам - дважды восстанавливать равновесие. Победный мяч за минуту до конца основного времени забил Олег Пашинин, головой замкнув подачу с углового.

«Локомотив" 3:2

ЦСКА

Хохлов 14

Сычев 41 Пашинин 89|||| А. Березуцкий 17 Олич 58

«Я доволен содержанием игры, но очень неприятно, что мы проиграли. Конечно, это несчастный случай. По моему мнению, результат не закономерен, - заявил после матча Валерий Газаев. - Ничего страшного не произошло, впереди еще достаточно игр, и мы будем бороться до последнего тура».

Команда Эштрекова набрала очередные три очка и упрочила свое лидерство в первенстве. Отрыв «Локо» от ЦСКА по потерянным очкам достиг четырех пунктов, а по набранным - 13-ти. Подопечные Газаева, в свою очередь, не смогли вытеснить «Зенит» со второго места в турнирной таблице. Отставание москвичей от петербуржцев по-прежнему составляет одно очко, но у ЦСКА есть игра в запасе.

Напомним, что два года назад в столичном дерби дважды успех праздновали армейцы - 2:0 и 3:1. В 2004 году оба раза с минимальным счетом 1:0 побеждал «Локо». А в матче первого круга сезона-2005 команды разошлись миром - 0:0. Был у нынешнего дерби и еще один статистический подтекст. В прошлом туре «Локомотив» повторил рекорд «Спартака» образца 1993 года по количеству матчей без поражений подряд, а после нынешней победы беспроигрышная железнодорожников насчитывает уже 27 встреч.

Также стоит отметить, что железнодорожники впервые в чемпионате-2005 пропустили два мяча в одном матче. Последний раз им забивали дважды за игру столичные динамовцы в июле прошлого года (тогда победу все равно праздновал «Локомотив» - 4:2).

Результаты субботних матчей 18 тура:

«Локомотив» (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:2
«Рубин» (Казань) - ФК «Москва» 1:1
«Амкар» (Пермь) - «Спартак» (Москва) 0:0
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Сатурн» (Моск. обл.) 0:0
«Терек» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:0

В воскресенье московские динамовцы сыграют в Ярославле с местным «Шинником», владикавказская «Алания» примет столичное «Торпедо», а «Томь» поборется с самарскими «Крыльями Советов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском дерби сильнее оказался «Локомотив»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.