В московском метро женщина, бросившись под поезд, пробила лобовое стекло кабины машиниста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2011 года

На станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена женщина при попытке самоубийства влетела в кабину машиниста, пробив лобовое стекло. Через несколько часов после инцидента она скончалась от полученных травм, сообщил во вторник «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Москвы.

Задержек в движении поездов из-за попытки самоубийства не было, поезда следовали по расписанию, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

По словам источника «Интерфакса», 49-летняя женщина бросилась под прибывающий поезд в минувший понедельник примерно в 8:00. Однако самоубийца не рассчитала расстояние, и после прыжка ее бросило на лобовое стекло кабины машиниста.

С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами руки и ноги в состоянии шока женщина была госпитализирована.

Как отметили в правоохранительных органах, даже находясь в больнице, пострадавшая продолжала говорить, что не хочет жить. Вскоре ее состояние ухудшилось, и около 14:00 она скончалась.

Попытки суицида в московском метро происходят довольно часто, в большинстве случаев они заканчиваются гибелью людей. Так, в январе мужчина погиб, прыгнув на рельсы на станции «Комсомольская-кольцевая» столичной подземки перед приближающимся поездом.

3 октября 2008 года в московском метро с собой покончили сразу два человека. На станции метро «ВДНХ» под поезд бросился 50-летний мужчина. В результате он погиб на месте. Для извлечения тела погибшего из-под поезда на полчаса останавливалось движение поездов, из-за чего в час пик на станциях скопилось большое количество людей.

Через несколько часов на станции «Парк Культуры» Кольцевой линии на пути в сторону станции «Киевская» мужчина также кинулся на рельсы. Его затянуло под поезд, и он погиб.

Не так давно машинист московского метрополитена раскрыл в блоге подробности устранения последствий гибели людей в столичной подземке. По словам блоггера metroelf, который поделился особенностями своей работы в связи с гибелью зимой двух зацеперов, никакой «службы уборки тел» в московском метро нет.

Как рассказал работник метро, если кто-то погибает в подземке, машинистам приходится самим «соскребать» останки людей с путей, а потом долго давать показания следователям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском метро женщина, бросившись под поезд, пробила лобовое стекло кабины машиниста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.