В московском метро произошло задымление на станции «Дмитровская»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2015 года

На станции Московского метрополитена «Дмитровская» произошло задымление. Пассажиров эвакуировали, руководство метро приняло решение закрыть станцию. Станция была временно закрыта для пассажиров, сообщили ТАСС в управлении столичной подземки.

«Поезда Серпуховско-Тимирязевской линии временно проходят станцию «Дмитровская» без остановки», - заявили сотрудники метро.

В настоящее время пожар, из-за которого произошло задымление, был потушен, станцию проветрили, она работает в штатном режиме. В пресс-службе столичного метро сообщили: «Станция возобновила свою работу в 11 часов 26 минут».

На сайте (Архивная копия от 20 июля 2015 на Wayback Machine) Главного управления МЧС России сообщалось: «17 июля 2015 года в 10 часов 12 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о происшествии по адресу: ул. Бутырская, дом 86, где из коллектора идет дым».

«Незамедлительно к месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения. Сведений о пострадавших не поступало», - отмечают спасатели. Как сообщает LifeNews, публикуя видео, пассажиры пожаловались на сильный запах дыма в воздухе, ухудшение видимости и резь в горле и глазах.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах Москвы рассказал, что причиной задымления на станции метро стал пожар в одном из служебных помещений. По его данным, он уже потушен. «Источником дыма на станции метро «Дмитровская» стал пожар враздевалке, расположенной на минус втором этаже блока служебныхпомещений станции. Горела мебель и оргтехника», - сказал он.

Напомним, что серьезный инцидент с задымлением в метро по техническим причинам произошел 5 июня 2013 года. Тогда в туннеле между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии загорелся высоковольтный кабель. Движение поездов на всем отрезке между станциями «Комсомольская» и «Парк культуры» было приостановлено, спасатели эвакуировали из подземки около 4500 пассажиров.

Отметим, что утром 17 июля также временно была закрыта станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии. В связи с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам работала станция только на выход, а поезда проезжали ее без остановки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском метро произошло задымление на станции «Дмитровская»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.