В московском метро прошли антитеррористические учения — «террорист» задержан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2006 года

Антитеррористические учения в Московском метрополитене завершились с положительным результатом. «Террорист» задержан, «взрывное устройство» обезврежено», - сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

«Антитеррористические учения прошли в два этапа - теоретический и практический, в них приняли участие сотрудники московского ГУВД, УВД на московском метрополитене и 15 экспертов из стран «большой восьмерки». «Ни в одном из государств мира кроме России нет ведомства, занимающегося вопросами безопасности на метрополитене», - подчеркнул Чекалин.

По его словам, на сегодняшний день в московском метрополитене внедряются системы видеонаблюдения с записью видео- и аудиосигнала, они позволяют фиксировать момент совершения преступлений и оказывают помощь в их раскрытии.

Сейчас такими средствами профилактики террористических актов оборудованы около 50 процентов поездов Кольцевой линии метро, а всего в ближайшие два года ими планируется оборудовать почти 5 тысяч вагонов, отметил замминистра внутренних дел, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском метро прошли антитеррористические учения - «террорист» задержан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.